Xethis

Info:
Real name: Franco Palmetti
Born: 27/02/1984 @ Santa Fe, Argentina
Web: xethis.wordpress.com

Discography:

2016: Let The Future Come (Single) (como SynthBiosis)
2016: Siempre Estuvo Ahí

Releases:

2008: Escape From Black Hole @ “Electronic Tour 3” compilation
2010: Digital Man @ “Electronic Tour 4” compilation
2012: Euphoric Sadness @ “Future Music #168” compilation
2014: Losing My Mind @ “Electronic Tour 5” compilation

Remixes:

2006: Maquinal Tango – Sudacas (Xethis Club Mix) @ “Maquinal Tango” album
2007: Demarco Electronic Project – Mejor Mañana (Xethis Radio Edit) @ “Mejor Mañana” single
2007: Demarco Electronic Project – Mejor Mañana (Xethis Club Mix) @ “Mejor Mañana” single
2007: Demarco Electronic Project – Too Much DJ (Xethis Radio Edit) @ “Demarco Electronic Project vs Xethis” EP
2007: Demarco Electronic Project – Too Much DJ (Xethis Club Mix) @ “Demarco Electronic Project vs Xethis” EP
2007: Demarco Electronic Project – Horizonte De Suceso (Xethis Club Mix) @ “Demarco Electronic Project vs Xethis” EP
2007: Demarco Electronic Project – Latino (Xethis Trance Mix) @ “Demarco Electronic Project vs Xethis” EP
2007: Canal Pop – Cool In Japan (Xethis Radio Edit) @ “We Never Play Live In Buenos Aires” album
2007: Canal Pop – Cool In Japan (Xethis Club Mix) @ “We Never Play Live In Buenos Aires” album
2008: Badú – Bailás (Xethis Club Mix) @ “Naturaleza Digital” album
2008: Badú – Destino (Xethis Club Mix) @ “Naturaleza Digital” album
2011: Río – Tres Minutos (Xethis Radio Edit) @ “Tres Minutos” single
2011: Río – Tres Minutos (Xethis Club Mix) @ “Tres Minutos” single
2011: Demarco Electronic Project – En Orsái (Xethis Club Mix) @ “En Orsái” single

White Label Remixes:

2007: Jean Michel Jarre – Téo & Téa (Xethis Radio Edit)
made for “Wat.tv T&T Remix contest”
2007: Pacus73 & Everkindness – Wires Become Wings (Xethis Radio Edit)
2007: Complexsystems – This Obscure Afternoon (Xethis Club Mix) @ “This Obscure Afternoon” single
2008: Complexystems – Afterday (Xethis Trance Restructure) @ “This Remixed Afternoon” album
2008: Complexystems – My Dreams Are With The Sun (Xethis Full Moon Night Remix) @ “This Remixed Afternoon” album
2010: Cyborgdrive – Winter Came To Me (Xethis Radio Edit) @ “Winter Came To Me” single
2010: Cyborgdrive – Winter Came To Me (Xethis Club Mix) @ “Winter Came To Me” single
2011: Cyborgdrive – Taking My Chance (Xethis Radio Edit) @ “Taking My Chance” single
2011: Cyborgdrive – Taking My Chance (Xethis Club Mix)@ “Taking My Chance” single
2011: Cyborgdrive – Time Remains (Xethis Breaktango Mix) @ “Taking My Chance” single

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s